Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Vea También...









Recomendado

recomendado

Foto: Europa Press
31/10/2019 - 11:40
El jefe de Estado anunció la presencia de 2.500 agentes, en los próximos 40 días, para resguardar la seguridad de los habitantes del departamento.
Foto: Presidencia
27/10/2019 - 21:54
El presidente de los colombianos se refirió a la jornada de elecciones regionales y realizó su balance.
26/10/2019 - 18:53

Encuesta

¿Le conviene al gobierno de Iván Duque que Guillermo Botero haya renunciado?

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

27/10/2018 - 15:56
La joven modelo estadounidense cada vez que publica una foto vuelve locos a sus fans y quienes no se cansan de elogiarla. ¡Mira las fotos!

Espacio Paranormal

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Miércoles, Mayo 18, 2016 - 14:28

Con la participación de 178 corredores pertenecientes a 11 categorías se cumplió en el municipio de Aldana (sur de Nariño) el IV Encuentro de Escuela de Ciclismo.

Delegaciones de diversos sectores del departamento de Nariño acudieron a la cita, tal es el caso de Ipiales, Sapuyes, Pupiales, Túquerres, Providencia, Samaniego, Ancuya, Linares, Consacá y el anfitrión Aldana. El apoyo de la Administración local fue vital para el éxito de la competencia.

Los resultados

Categoría teteros (5-6 años)

1.- Carola Erazo Chalapud (Club Rocha). 2.- Felipe Pantoja Atapuma (La Sabana). 3.- Kevin Benavides (Ipiales).

Principiantes A (7-8 años)

1.- Michael Soto Salazar (La Sabana). 2.- Luis Fabián Guerrero (Túquerres). 3.- Hhonier Mora (La Sabana).

Principiantes B (9-10 años)

1.- Jannier Melo Trujillo (Ancuya). 2.- Pedro Estacio Rojas (La Sabana). 3.- Heydan Gonzales (Ancuya).

Preinfantil (11-12 años)

1.- Daniel Felipe Guzmán (Carlosama). 2.- José Andrés Pitacuar (Ciclo Andes). 3.- William Riascos (Túquerres).

Damas infantil (14 años y menos)

1.- Isabella Guerrero (Pasto). 2.- Medelaine Herrera (Tulcán). 3.- Nasly Benavides (Trepadores).

Infantil (13-14 años)

1.- Juan Diego Burbano (Sandoná). 2.- Johan Alexander Yela (Providencia). 3.- Joel Revelo (Somos Carchi).

Damas libre (15 años y más)

1.- Melva Esperanza Portilla (Ciclo Andes).

Prejuvenil (15-16 años)

1.- Carlos Estrada (Volcán Andino). 2.- Santiago Rodríguez (Somos Carchi). 3.- Marlon Castro (Providencia).

Juvenil (17-18 años)

1.- Harvey Cárdenas (La sabana). 2.- Dylber Cabrera (Bielas de Acero). 3.- Kevin Mora (Volcán Andino).

Sub-23/Elite

1.- Edson Calderón (Team Ecuador). 2.- Jairo Ruiz (Volcán Andino). 3.- Kevin Cuasapaz (Somos Carchi).

- Software por Activisual -