Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Vea También...









Recomendado

recomendado

Foto: Europa Press
31/10/2019 - 11:40
El jefe de Estado anunció la presencia de 2.500 agentes, en los próximos 40 días, para resguardar la seguridad de los habitantes del departamento.
Foto: Presidencia
27/10/2019 - 21:54
El presidente de los colombianos se refirió a la jornada de elecciones regionales y realizó su balance.
26/10/2019 - 18:53

Encuesta

¿Le conviene al gobierno de Iván Duque que Guillermo Botero haya renunciado?

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

27/10/2018 - 15:56
La joven modelo estadounidense cada vez que publica una foto vuelve locos a sus fans y quienes no se cansan de elogiarla. ¡Mira las fotos!

Espacio Paranormal

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Viernes, Octubre 18, 2019 - 19:22

Luego de cumplida la eliminatoria en el campeonato de fútbol de los barrios surorientales se inicia la fase de eliminación sencilla para las categorías infantil, juvenil y libre.

Mediante un comunicado emitido por los organizadores de este tradicional evento deportivo señalan que se tienen definidos los encuentros que tendrán como escenario las canchas de El Tejar, Lorenzo de Aldana y el parque Bolívar.

Mañana en la categoría veteranos, en la cancha del barrio Lorenzo, a partir de las 2:00 de la tarde se enfrentarán San Martín contra Lorenzo y Mercedario contra Santa Mónica.

En la cancha del parque Bolívar, al mediodía, el turno será para los representativos de La Minga y El Chambú en la categoría juvenil y El Recuerdo vs Betania, en libre.

La cancha del barrio El Tejar será escenario del partido entre Arnulfo Guerrero y Las Mercedes, a las 12:00 del mediodía, Santa Fe y Emilio Botero II, en la categoría juvenil.

Jornada dominical

El domingo 20 de octubre la programación continuará en la cancha del barrio Lorenzo de Aldana. A las 9:00 de la mañana se enfrentarán Lorenzo de Aldana contra Puerres, San Martín vs Doce de Octubre, Mercedario vs La Rosa, y Altos de Chapalito vs Emilio Botero I, todos en la categoría libre.

El parque Bolívar será escenario de los encuentros, a partir de las 8:00 de la mañana, entre Santa Clara vs El Ejido, Santa Clara vs Chapal en veteranos, Las Lunas vs Las Brisas al mediodía y a las 2:00 de la tarde El Pilar vs Los Elíseos.

En la cancha del barrio El Tejar los encuentros programados para esta fecha iniciarán a las 8:00 de la mañana con los encuentros entre Las Ferias vs Buesaquillo y Chapal vs La Paz, en categoría libre. A las 12:00 m La Paz vs Betania en veteranos.

- Software por Activisual -