Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Vea También...









Recomendado

recomendado

Foto: Europa Press
31/10/2019 - 11:40
El jefe de Estado anunció la presencia de 2.500 agentes, en los próximos 40 días, para resguardar la seguridad de los habitantes del departamento.
Foto: Presidencia
27/10/2019 - 21:54
El presidente de los colombianos se refirió a la jornada de elecciones regionales y realizó su balance.
26/10/2019 - 18:53

Encuesta

¿Le conviene al gobierno de Iván Duque que Guillermo Botero haya renunciado?

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

27/10/2018 - 15:56
La joven modelo estadounidense cada vez que publica una foto vuelve locos a sus fans y quienes no se cansan de elogiarla. ¡Mira las fotos!

Espacio Paranormal

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Domingo, Octubre 6, 2019 - 20:17

Continúa la programación de los partidos correspondientes al XXXVII Campeonato de fútbol de los barrios surorientales en las canchas de los barrios Lorenzo de Aldana y El Tejar y el parque Bolívar a partir de las 8:00 de la mañana.

El organizador de esta actividad deportiva, Henry Jojoa, mediante un comunicado señaló que en la cancha del barrio Lorenzo a las 8:00 de la mañana juegan La Carolina y Miraflores II, continúa con el partido entre Canchala y Doce de Octubre y al mediodía Las Mercedes contra Popular.

A las 2:00 de la tarde se tiene programado el partido entre Buesaquillo y Cantarana y cierra la programación el encuentro entre San Martín y Lorenzo de Aldana.

En la cancha del parque Bolívar a las 8:00 de la mañana se inicia con la confrontación entre Caicedonia y La Minga, luego Tejas contra Santa Bárbara, le sigue Miraflores contra Belén. En la tarde jugarán Mercedario y Santa Mónica para cerrar con el partido entre Pilar y Santa Mónica.

En la cancha del barrio El Tejar a las 8:00 de la mañana se tiene programado el encuentro entre Chambú y Pilar, Arnulfo Guerrero contra Villa Flor II, Lorenzo Artesanal contra Puerres, La Paz enfrenta a Betania y culmina con el encuentro entre Santa Clara y Chapal.

Los organizadores del certamen futbolístico recordaron a los delegados y deportistas estar 15 minutos antes de los encuentros

- Software por Activisual -