Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

Vea También...

Especiales

Vida Extra
22/02/2020 - 10:59
Uno de los videojuegos más icónicos de la historia sigue cautivando a los 'gamers' de distintas edades.
21/02/2020 - 14:36
En el país existen 69 lenguas nativas, 65 de origen indoamericano, la lengua Romaní y dos 2 lenguas criollas.









Recomendado

recomendado

Foto: El Espectador
15/01/2020 - 10:16
Cada 1 de enero los concesionarios aplican alza en tarifas de peaje en carreteras concesionadas del país, y este 2020 no será la excepción.
Foto: Cortesía
30/12/2019 - 09:36
La Unidad Policial para la Edificación de Paz trabajará tres áreas clave en la construcción de una paz para todos.
Foto: Cortesía
28/12/2019 - 12:16
Con 20 uniformados adscritos al grupo de carabineros y guías se realizó la travesía por el Occidente Antioqueño.

Encuesta

Sobre la legislación del aborto en Colombia, ¿con cuál opción estaría de acuerdo?

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

27/10/2018 - 15:56
La joven modelo estadounidense cada vez que publica una foto vuelve locos a sus fans y quienes no se cansan de elogiarla. ¡Mira las fotos!

Videos Virales

Espacio Paranormal

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Foto: Twitter @Eldeportivo_col
Viernes, Febrero 2, 2018 - 18:45

La Dimayor dio a conocer la programación de la Liga Femenina Águila para el 2018 y que se disputará del 10 al 12 de febrero, los partidos corresponden a la fase de grupos del torneo. En el grupo A están: Real Santander, Alianza Petrolera, Bucaramanga, Cúcuta Deportivo, Tolima y Atlético Huila. En el grupo B están: Patriotas, Santa Fe, Bogotá, Fortaleza, Deportivo Pasto y La Equidad.

En el grupo C están: América, Deportivo Pereira, Orsomarso, Atlético FC, Cortuluá y Quindío, mientras que en el grupo D están: Atlético Nacional, Real Cartagena, Envigado, Unión Magdalena, Atlético Junior.

LIGA FEMENINA

Fase de grupos

FECHA 1

Grupo A

11 de febrero

Real Santander vs. A. Petrolera

Hora: 6:00 p.m.

Estadio: Álvaro Gómez Hurtado

12 de febrero

Cúcuta Dep. vs. Atl. Bucaramanga

Hora: 5:00 p.m.

Estadio: General Santander

 

Aplazado

Dep. Tolima vs. Atl. Huila

Día: Por definir

Hora: Por definir

Estadio: Manuel Murillo Toro

 

Grupo B

10 de febrero

Patriotas F.C. vs. Santa Fe

Hora: 3:00 p.m.

Estadio: La Independencia

 

11 de febrero

Bogotá F.C. vs. Fortaleza C.E.I.F.

Hora: 3:00 p.m.

Estadio: Los Zipas

 

Dep. Pasto vs. La Equidad

Hora: 5:00 p.m.

Estadio: Departamental Libertad

 

Grupo C

10 de febrero

América vs. Dep. Pereira

Hora: 2:00 p.m.

Estadio: Pascual Guerrero

Televisión: WIN Sports

 

Orsomarso S.C. vs. Atlético F.C.

Hora: 3:00 p.m.

Estadio: Francisco Rivera Escobar

 

11 de febrero

Cortuluá vs. Dep. Quindío

Hora: 2:00 p.m.

Estadio: Pascual Guerrero

 

Grupo D

10 de febrero

Atl. Nacional vs. R. Cartagena

Hora: 5:00 p.m.

Estadio: Atanasio Girardot

 

Envigado F.C. vs. U. Magdalena

Hora: 3:30 p.m.

Estadio: Polideportivo Sur

*Atlético Junior no juega en esta jornada (un equipo descansa por fecha en este grupo).

 

 

 

<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/KSPJ1a_Njzc" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

 

- Software por Activisual -