[-]

Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Vea También...

Especiales

08/06/2019 - 08:57
Un día como hoy pero en 1929 en Bogotá, asesinado el estudiante Gonzalo Bravo Pérez y luego de denunciar la masacre de las Bananeras.
29/05/2019 - 11:51
El último miércoles del mes de mayo se eligió para visibilizar la historias de miles de personas que sufren de esta enfermedad. ¡VIDEO!









Encuesta

¿Cree que la aplicación de la "Doble instancia" en Colombia debe ser retroactiva?

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

27/10/2018 - 15:56
La joven modelo estadounidense cada vez que publica una foto vuelve locos a sus fans y quienes no se cansan de elogiarla. ¡Mira las fotos!

Espacio Paranormal

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Sábado, Junio 4, 2016 - 10:29

Hoy comenzará la programación correspondiente a las fases sencillas y semifinales del IV Torneo Infantil de Microfútbol Comfamiliar de Nariño 2016 que tienen como sede al parque Chapalito de la ciudad de Pasto, certamen que reúne a más de 50 equipos en las categorías preinfantil, infantil, prejuvenil, juvenil, femenino y futbolito (categoría escolar).

Este torneo congrega a equipos de microfútbol de colegios, barrios y clubes de la ciudad de la capital nariñense. La programación establecida es la siguiente:

Sábado 3 de junio

Fase de eliminación sencilla

2:00 p.m. Restaurante Charlotte 1960 vs. Mercedario (categoría escuela de futbolito). 2:45 p.m. Leones de Judá vs. Semilleros de Nariño (escuela de fútbol). 3:30 p.m. Pasto Deporte vs. Los Pibes (futbolito, semifinales). 4:30 p.m. Jaguares Ponyfútbol vs. Jaguares FC (juvenil femenina).

Domingo 5 junio

Segunda sencilla

8:30 a.m. Margarita Pinta vs. Comfamiliar Siglo XXI (juvenil masculina). 9:30 am. Santa Fe vs. Sporting Juvenil (juvenil masculina). 10:30 am. K12 vs. Molinos Nariño (prejuvenil masculina). 11:30 am. Aj Tecnology vs. Súper Deport (preinfantil). 12:15 pm. Escuela Fútbol Lorenzo de Aldana vs. Milán JR (preinfantil). 1:00 pm. Pasto Deporte vs. Sagrados Corazones de Chachagüí (preinfantil). 1:45 pm. Pasto Deporte vs. Sagrados Corazones de Chachagüí (juvenil masculina). 2:30 pm. Pasto Deporte vs IEM Heraldo Romero Sánchez (juvenil femenino).

Lunes 6 de junio

Fase de eliminación sencilla

9:00 am. Escuela de Fútbol Lorenzo de Aldana vs. K12 (categoría escuela de futbolito). 9:45 am. PSG vs. IEM Libertad (infantil). 10:30 am. Elite City vs. Arnulfo Guerrero (infantil). 11:15 a.m. K12 vs. Pasto Deporte (infantil).

II fase sencilla. 12:00 m. Olimpia vs. Chelsea (prejuvenil). 1:00 pm. Pasto Deporte vs. Atlético de Madrid (prejuvenil). 2:00 pm. Ciudadela vs. Mocondino (prejuvenil).

- Software por Activisual -