Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Vea También...

Especiales

02/01/2020 - 16:27
La celebración nació en México, recuerdo de un enfrentamiento de reos en Tampico, en el 1927, día en que un gran número de uniformados perdió la vida.
30/12/2019 - 16:33
El incendio de la discoteca República Cromañón se cobró la vida de 194 jóvenes, casi todos de entre 17 y 19 años, e incluso la de varios niños y...









Recomendado

recomendado

Foto: Cortesía
30/12/2019 - 09:36
La Unidad Policial para la Edificación de Paz trabajará tres áreas clave en la construcción de una paz para todos.
Foto: Cortesía
28/12/2019 - 12:16
Con 20 uniformados adscritos al grupo de carabineros y guías se realizó la travesía por el Occidente Antioqueño.
26/12/2019 - 11:01
Para el próximo año será de 980 mil pesos incluido subsidio de transporte. Así lo indicó el presidente Iván Duque.

Encuesta

¿Quiénes se verán más afectados con la salida de Uber del país?

 

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

27/10/2018 - 15:56
La joven modelo estadounidense cada vez que publica una foto vuelve locos a sus fans y quienes no se cansan de elogiarla. ¡Mira las fotos!

Videos Virales

Espacio Paranormal

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Sábado, Octubre 26, 2019 - 19:09

Desde la organización del XXXVII Campeonato de fútbol de los barrios surorientales señalaron que para mañana se tiene programados los encuentros que fueron aplazados por mal tiempo en la categoría veteranos.

Los partidos entre los representativos de La Paz y Betania y Santa Clara contra Chapal, se los tiene programados para mañana en la cancha del barrio El Tejar a partir de las 2:00 de la tarde.

Los juegos que de igual forma fueron aplazados por las dificultades climáticas que se presentaron ese fin de semana serán programados para los días 2 y 3 de noviembre en horario por confirmar.

Mañana en la cancha del barrio Lorenzo de Aldana se enfrentarán en la categoría preinfantil a las 10:00 de la mañana Buesaquillo frente a Miraflores II, a continuación Doce de Octubre con Santa Bárbara, Santafé dirimirá fuerza con Mercedario, luego Canchala contra Caicedonia y cierra la jornada el partido entre Villa Docente y Arnulfo Guerrero.

En la cancha el barrio El Tejar a partir de la 1:30 de la tarde el turno será para los representativos de Doce de Octubre contra Arnulfo Guerrero, a continuación se enfrentarán Mercedario contra Belén y finaliza la jornada el partido entre los barrios Santafé y Canchala.

En el parque Bolívar se enfrentarán a las 10:00 de la mañana La Minga contra Doce de Octubre y Villaflor II contra Chambú en la categoría infantil y a las 2:00 de la tarde San Martín contra La Minga en juvenil.

- Software por Activisual -