Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Vea También...

Especiales

15/01/2020 - 09:38
El activista estadounidense y pastor que luchó por los derechos civiles de los afroamericanos.
02/01/2020 - 16:27
La celebración nació en México, recuerdo de un enfrentamiento de reos en Tampico, en el 1927, día en que un gran número de uniformados perdió la vida.









Recomendado

recomendado

Foto: El Espectador
15/01/2020 - 10:16
Cada 1 de enero los concesionarios aplican alza en tarifas de peaje en carreteras concesionadas del país, y este 2020 no será la excepción.
Foto: Cortesía
30/12/2019 - 09:36
La Unidad Policial para la Edificación de Paz trabajará tres áreas clave en la construcción de una paz para todos.
Foto: Cortesía
28/12/2019 - 12:16
Con 20 uniformados adscritos al grupo de carabineros y guías se realizó la travesía por el Occidente Antioqueño.

Encuesta

¿Cree que en medio de las protestas, miembros de un gobierno local deben dialogar con encapuchados?

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

27/10/2018 - 15:56
La joven modelo estadounidense cada vez que publica una foto vuelve locos a sus fans y quienes no se cansan de elogiarla. ¡Mira las fotos!

Videos Virales

Espacio Paranormal

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Sábado, Noviembre 30, 2019 - 18:06

Avanza la etapa clasificatoria en el XXXVII  Campeonato de fútbol de los barrios surorientales y hoy se definen los primeros clasificados a la siguiente fase en las categorías preinfantil, escuelas y juvenil.

Uno de los organizadores de este torneo futbolístico, Henry Jojoa, manifestó que los encuentros están programados en las canchas de los barrios Lorenzo de Aldana, El Tejar y parque Bolívar.

En la cancha de Lorenzo de Aldana en la categoría preinfantil se enfrentarán a partir de las 10:00 de la mañana Mercedario contra Arnulfo Guerrero, seguidamente Miraflores II a Caicedonia, luego Chambú contra Santa Fe.

La programación continúa a partir de la 1:00 de la tarde con los partidos  entre San Martín y Doce de Octubre, Buesaquillo contra Santa Bárbara y Emilio Botero vs Villa Docente, en la categoría preinfantil.

En la categoría de escuelas se tiene programados los encuentros entre Doce de Octubre y Arnulfo Guerrero, El Rosario frente a Santa Fe, San Martín contra Mercedario y Canchala rivalizará con el Chambú.

Por su parte en el parque Bolívar se tiene previsto llevar a cabo los encuentros entre Mercedario y Santa Clara en la categoría infantil, a las 10:00 de la mañana y a las 2:00 de la tarde el encuentro entre Lorenzo de Aldana contra Arnulfo Guerrero en la categoría juvenil.

La cancha del barrio El Tejar será escenario de los partidos en la categoría juvenil entre Betania y Villa Flor a las 2:00 de la tarde y para cerrar la programación el encuentro entre Miraflores y Santa Fe.

- Software por Activisual -